Как составлены выражения в каждом столбике? составь пропущеные выражения. найди их значения. 11-9+8 12-8+7 15 - (11-5) 15 - (12-5)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:26
    0
    Эти выражения последовательны (11-9+8 и 12-8+7) ответ больше на 1 чем пред идущий так как, 11-9+8=10, 12-8+7=11, 13-7+6=12, 14-6+5=13, и т. д

    выражения 15 - (11-5) и 15 - (12-5) последовательно уменьшающиеся так как: 15 - (11-5) = 9,15 - (12-5) = 8,15 - (13-5) = 7. и т. д.