Как разделить 6 на одну двадцатую

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:36
    0
    Выражение: 6 : 1/20.

    Мы должны "перевернуть" делитель, то есть знаменатель станет числителем и числитель знаменателем (1/20=20/1), а действие деления заменяем на умножение. Выглядит это так:

    6 : 1/20 = 6 · 20/1 = 6 · 20 = 120

    Надеюсь что помогла.