Свая возвышается над водой на 1,5 м, что составляет 3/16 от всей длины. какова длина всей сваи?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:39
    0
    1,5*16:3=8 м

    Ответ: высота всей сваи 8 м
  2. 17 февраля, 13:52
    0
    1,5 м*100=150 см - Над водой

    150 см / 3 (части над водой) = 50 см (1-на часть)

    50 см (1-на часть) * 16 (частей всего) = 800 см

    800 см/100=8 м длина всей сваи