Решите задачу с помошью уравнения: в двух пачках 168? тетрадей. В первой пачке в 3 раза меньше тетрадей чем во второй. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:05
    0
    Пусть в первой пачке будет х тетрадей, тогда во второй 3 х

    х+3 Х=168

    4 х=168

    х=168/4

    Х=42 (тет) в первой пачке

    3*42=126 (тет) во второй
  2. 26 июня, 10:52
    0
    X+3x=168

    4x=168

    x=168:4

    x=42 в первой пачке

    168-42=126 тетрадей во второй пачке