Как найти площадь треугольника если известны две стороны (13 и 12) и высота (20)

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:53
    0
    Треугольник АБС у которого АБ = 20 ВС=13 и высота ВО=12

    по т пифагора находим сторону АО = корень (400-144) = 16 и ОС = корень (169-144) = 5

    следовательно сторона АС=16+5=21

    площадь = 12 * 21 / 2=126