самолет против ветра летит со скоростью 900,3 км/ч а по ветру со скоростью 950,3 км/ч. найдите скоростью ветра.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:49
    0
    Пусть х-скорость самолета, тогда у = скорость ветра. Составим систему уравнений:

    х+у=950,3

    х-у=900,3

    2 у=50

    у=25 км/ч

    Ответ: 20 км/ч
  2. 16 октября, 17:32
    0
    предположим что х - скорость самолета, а у - скорость ветра

    то получается система

    х-у=900,3

    х+у=950,3

    следовательно выражаем через х

    х=900,3+у

    то получается 900,3+2 у=950,3

    2 у=50

    у=25

    получается скорость ветра равна 25 км/ч