Помогите: 9 (5 х+13) - 143=109

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:43
    0
    45 х + 117 - 143 = 109

    45 х = 109 - 117 + 143

    45 х = 135

    х = 135/45

    х = 3.
  2. 12 ноября, 15:43
    0
    9 (5 х+13) - 143=109

    45x + 117 - 143 = 109

    45 x - 26=109

    45x = 109 + 26

    45x = 135

    x = 135: 45

    x = 3