Решите уравнение.

а) 22+5 х=88+6 х;

б) - 8 х+45=-15-4 х

в) - 3 х-17=8 х-105

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:51
    0
    а) 22+5 х=88+6 х

    -х=66

    х=-66

    б) - 8 х+45=-15-4 х

    -4 х = - 60

    х=15

    в) - 3 х-17=8 х-105

    -11 х=88

    х=-8