Решите уравнения:

х+12-5 х=88

3 а+21 а=100

2*х*15=120

18 х-х+9 х=104

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:52
    0
    х + 12 - 5 х = 88 3 а + 21 а = 100

    - 4 х = 88 - 12 24 а = 100

    - 4 х = 76 а = 100 : 24

    х = 76 : (- 4) а = 4 4/24

    х = - 19 а = 4 1/6

    2 * х * 15 = 120 18 х - х + 9 х = 104

    30 х = 120 26 х = 104

    х = 120 : 30 х = 104 : 26

    х = 4 х = 4