В книге три рассказа. Первый занимает 12 страниц, а второй на 5 страниц больше, чем первый. Сколько страниц занимает третий рассказ, если всего в книге 50 страниц

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:58
    0
    1 книга - 12 страниц

    2 книга-? на 5 стр боле первой

    3 книга - ?

    всего-50 стр

    1) 12+5=17 (стр) - 2 рассказ

    2) 12+17=29 (стр) - 1 и 2 рассказ

    3) 50-29=21 (стр) - 3 рассказ

    ответ 21 страницу занимает 3 рассказ
  2. 21 декабря, 12:34
    0
    12+5=17 вторая кн 50-12-17=21