Туристы шли три дня. в первый они прошли 40 % всего пути, во 2 день 1/3 всего пути, а в 3 оставшие 81 км

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:32
    0
    40%=40/100=2/5

    1/3+2/5 = (5+6) / 15=11/15 пути за два дня

    1-11/15=4/15 пути в третий день - 81 км

    81:4/15=81*15:4=303,75 км всего

    только не могли туристы пройти столько за три дня, может числа неверные написал