Решите уравнения:

а) 15 4 ∕19 + x + 3 17∕19 = 21 2∕19;

б) 6,7x - 5,21 = 9,54

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:30
    0
    А) 15 4 ∕19 + x + 3 17∕19 = 21 2∕19

    x = 21 2∕19 - 3 17∕19 - 15 4 ∕19

    х = 21 2∕19 - 19 2 ∕19

    х = 2

    б) 6,7x - 5,21 = 9,54

    6,7 х = 14,75

    х = 14,75/6,7

    х = 2.2015