Скорость пешехода 5 км/ч, а скорость велосепидиста 9 км/ч. Пешеход был в пути на 2 часа больше, чем велосепидист. Как долго был в пути каждый, если они прошли одинаковое расстояние?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:20
    0
    Х-время велосипедиста

    х+2 - пешехода

    5 * (х+2) = 9 х

    5 х+10=9 х

    х=10/4

    х=2,5 ч велосипедист

    2,5+2=4 ч пешеход

    Ответ: 2,5 ч, 4 ч