Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и бул в пути 4 часа. С какой он должен ехать обратно, чтобы преодолеть расстояние за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:13
    0
    1) 12/4=3 (км/ч) - скорость за 1 час;

    2) 3*3=9 (км/ч) с такой скоростью он преодолел расстояние за 3 часа