Найдите площадь поверхности и объём прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 4 см, 7 см, 9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:47
    0
    V=a*b*c=9*4*7=252 см³ - объем

    S=2 * (ab+bc+ac) = 2 * ((9*4) + (4*7) + (7*9)) = 2 * (36+28+63) = 2*127=254 м² - площадь