Помогите раскрыть скобки и решить пример а) 8,757 - (7,8-1,043) б) - (5/6+1,37) - (-2,87-1/3)"

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:59
    0
    А) 8,757 - 7,8 + 1,043 = 9,8 - 7,8 = 2

    б) - 5/6 - 1,37 + 2,87 + 1/3 = 1,5 - 5/6 + 2/6 = 1,5 - 3/6 = 1,5 - 1/2 = 1,5 - 0,5 = 1