Какая из данных функций является чётной?

А) y=tgx+sin2x

B) y=3x-x (квадрат)

С) y=-x*sinx

D) y=tg x/2 + cos*корень 2 х

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:47
    0
    Функция является четной, если f (-x) = f (x)

    Ответ С) f (-x) = - (-x) sin (-x) = x * (-sinx) = - x*sin (x) = f (x)