Число 520 предславили в виде суммы 2 чисел так чтобы 80% одного числа составили 24% другого. чему равна большая часть?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:02
    0
    Ответ

    пусть одно число х тогда другое у

    x+y=520

    0,8x=0,24y

    x=0,3y

    0,3y+y=520

    1,3y=520

    y=400

    x=120
  2. 23 ноября, 17:55
    0
    x+y=520

    0,8x=0,24y

    x=0,3y

    0,3y+y=520

    y=400

    x=120