1.14 х+x-9x+2=56

2.20y-14y+7y-13=13

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:40
    0
    6 х=56-2

    6 х=54

    х=9

    14*9+9-9*9+2=56

    13 у=13+13

    у=26/13

    у=2
  2. 28 сентября, 14:45
    0
    15 х+х-9 х+2

    15 х-9 х+2=56

    6 х+2=56

    6 х=56-2

    6 х=54

    х=54:6

    х=9