одна сторона треугольника равна 32 см, вторая составляет 45% первой, а третья - 11/16 первой. вычеслите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:50
    0
    32*0,45=14,4 см вторая сторона

    32*11/16=22 см третья

    32+22+14,4=68,4 см периметр