Решить задачу в бочке 50 л воды. для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 л воды. после этого в бочке осталось 14 л воды. сколько литров водыпомещается в одном ведре

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:08
    0
    Пусть 1 ведро воды = х

    4 х+4+14=50

    4 х+18=50

    4 х=50-18

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 литра в одном ведре
  2. 24 января, 18:29
    0
    1) 14+4=18 (л)

    2) 50-18=32 (л) взяли ведрами

    3) 32:4=8 (л) в одном ведре