Уравнение 3,8 а+4,6 а=13,44

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:46
    0
    3,8 а + 4,6 а = 13,44

    8,4 а = 13,44

    а = 13,44 : 8,4

    а = 1,6

    Проверка: 3,8 * 1,6 + 4,6 * 1,6 = 6,08 + 7,36 = 13,44