Найдите умму длин всех ребер прямоугольного параллепипида если а=5,9 b=4

c=12

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:52
    0
    V (обьем) = a (длина) * b (ширина) * c (высота)

    S (площадь) = (a*b+b*c+a*c) * 2 (сложить все площади и умножить на 2)

    P (периметр, ну или сумма длин, одно и тоже) = 4 * (a+b+c)

    а) Если а=5,9, b=4, c=12, то

    V=5,9*4*12=23,6*12=283,2 (см^3)

    S = (5,9*4+4*12+5,9*12) * 2 = (23,6+48+70,8) * 2=141,6*2=283,2 (см^2)

    P = (5,9+4+12) * 4=21,9*4=87,6 (см)
  2. 24 мая, 20:05
    0
    V = (a*b*c) = 5,9*4*12=283,2 см³ - объем,

    Sр=4a+4b+4c=4*5,9+4*4+4*12=87,6 см - сумма длин всех ребер,

    S=2 (ав+вс+ас) = 2 (5,9*4+4*12+5,9*12) = 284,8 см²