Решение уравнений

1) - 15 (-9-2 х) = 15

2) - 20 (-10y+4) = 120

3) 10+9y=26+y

4) 26-4x=28-2x

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:33
    0
    1) Раскрываем скобки, а дальше как обычно 135+30 х=15 30 х=-120 х=-120:30 х=-4

    2) Раскрываем скобки, а дальше как обычно 200 у-80=120 200 у=200 у=1

    3) Собираем слагаемые содержащие буквы в одной части 9 у-у=26-10 8 у=16 у=2

    4) Собираем слагаемые содержащие буквы в одной части - 4 х+2 х=28-26 - 2 х=2 х=-1
  2. 15 августа, 00:00
    0
    1. - 4

    2. 1

    3. 2

    4. - 1