Собственная скорость моторной 12,6 км. час, скорость течения реки 1,8 км. час. лодка плыла против течения 0,5 часа и по течению2,5 часа. какой путь проделала лодка за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:14
    0
    (12,6-1,8) 0,5 + (12,6+1,8) 2,5=10,8*0,5+14,4*2,5=5,4+36=41,4 км
  2. 20 июня, 18:30
    0
    72,9 легко и очень просто 12,6 умножать на 1,8