Периметр треугольника 78 см. Одна сторона треугольника 19 см, что на 14 см меньше второй стороны. Найти третью сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:45
    0
    Р = 78 см

    1 сторона = 19 см

    2 сторона = на 14 см больше 1 стороны, то есть 19 + 14 = 33 см

    3 сторона = 78 - 19 - 33 = 26 см