Решите задачу длина прямоугольника 15 см а ширина 7 см найдите периметр и площадь прямоугольника и еще одна задача решите турист проехал на автомобиле 552 км за 6 часов какова скорость автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:59
    0
    Периметр = 15*2+7*2 = 44

    площадь=15*7=105
  2. 8 декабря, 15:33
    +1
    А=15 см

    в=7 см

    Р=?

    S=?

    Р = (а+в) * 2

    S=а*в

    1) (15+7) * 2=44 (см) - периметр

    2) 15*7=105 (см2) - площадь

    Ответ: периметр прямоугольника равен 44 см, площадь прямоугольника равна 105 см2

    S=552 км

    t=6 ч

    V=?

    V=S:t

    552:6=92 (км/ч)

    Ответ: скорость автомобиля 92 км/ч