Сумма двух чисел равна 987, а их разность равна 333. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:58
    0
    Пусть первое число - х, тогда второе х+333 (оно больше первого на333). Так как их сумма 987, то сост. ур.

    х+х+333=987

    2 х+333=987

    2 х=987-333

    2 х=654

    х=654:2

    х=327

    327-первое число

    327+333=660-второе число

    ответ: 327,660