Реальная математика

1. В учебнике по математике содержится 40 задач на проценты и 28 задач на части. Сколько процентов составляют задачи на части от задач на проценты?

2. В концерте участвуют 9 певцов из России, 4 - из Франции и 2 - из Норвегии. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что третьим будет выступать певец из России.

3. Из формулы площади треугольника S=1/2ab sin C выразите длину стороны b.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:36
    0
    1. Всего задач 40+28=68 это 100%.

    Задачи на проценты 40*100/68=1000/17≈58,82%

    Задачи на части 28*100/68=1000/17≈41,18%

    3. b=2S/a sinC