В концерте учавствуют 4 певца из России, 3 из Польши, и 3 из Финляндии. Порядок выступлений определяеться жеребьевкой. Найдите вероятность того, что последним будит выступать певец из РоссииВ концерте учавствуют 4 певца из России, 3 из Польши, и 3 из Финляндии. Порядок выступлений определяеться жеребьевкой. Найдите вероятность того, что последним будит выступать певец из России

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:33
    0
    Всего: 4+3+3=10 (певцов)

    Россиян - 4 = > вероятность 4/10=0,4=40%
  2. 18 января, 04:45
    0
    Начнем с того, что всего участников 4 + 3 + 3 = 10, значит всего исходов тоже 10. 2. Так как участников из России - 4, то не зависит от того, последним будет участник или первым, вероятность равна: 4 / 10 = 0.4 Ответ: 0.4