Картофельное поле имеет длину - 100

м, а ширину - 40 м. Восьмую часть поля обрабатывали школьники, а остальную - взрослые. Сколько кв. м обработали взрослые?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:36
    0
    1) Найдём площадь поля:

    S=100·40=4000 (м²)

    2) Найдём 1/8 часть:

    4000:8·1=500 (м²) - обрабатывали школьники

    3) 4000-500=3500 (м²) - обработали взрослые

    Ответ: 3500 м²
  2. 3 ноября, 07:22
    0
    100 умножыть на 40 = 4000 4000 поделить на 8 = 500 4000 минус 500 = 3500