Утро на базе бвло 19 т муки. До обеда с базы вывезли в

3,2 раза больше муки, чем после обеда. К вечеру на базе осталось 4,3 т муки. Сколько тонн муки вывезли с базы до обеда?

Надо решить уравнением) я не умею

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:23
    0
    Пусть после обеда вывезли х тонн. тогда до обеда 3,2 х.

    х+3,2 х+4,3=19 т

    4,2 х+4,3=19

    4,2 х=19-4,3

    4,2 х=14,7

    х=14,7:4,2

    х=3,5 т. это после обеда

    3,2*3,5=11,2 т до обеда

    проверка 3,5+11,2+4,3=19 тонн