Для экскурсии шестиклассникам заказали три автобуса. В первом 30% школьников. Во втором 35%, а в третьем автобусу 42 ученика. Сколько ребят поехали на экскурсию

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:02
    0
    100%-30%-35%=35% (шк.) - в 3 автобусе

    поэтому во втором тоже 42 школьника

    35%-42

    30%-х

    х=42*30/35=36 (шк.) - в 1 автобусе

    42+42+36=120 (шк.) - поехали на экскурсию
  2. 19 октября, 00:08
    0
    1. 30%+35%=65%

    2. 100%-65%=35% (ехало в 3 автобусе)

    3. 42-35%

    х - 100%

    35 х=42 х100

    35 х=4200

    х = 4200:35

    х = 120

    120 учеников было