Пол в кабинете требуется покрыть паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 10 см и 20 см сколько таких дощечек для этого потребуеться. если длина кабинета 5 метровт а ширина 8 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:07
    0
    5:0.10=50 8:0.2=40 50+40=90
  2. 30 августа, 18:29
    0
    Найдем площадь дощечек и площадь пола

    1) S=10*20=200 см 2

    2) S=500*800=400000 см 2

    3) 400000:200=2000 дощечек