Сколько процентов составляет 108 от 90?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:35
    0
    Устный счет:

    108 на 18 больше 90.

    18=2*9

    9 это 10% (1/10) от 90.

    значит. 108 это 120% от 90.
  2. 4 сентября, 09:56
    0
    108 * 100 / 90 = 12 * 10 = 120 % значит, 108 - это 120 % от 90