Помогите решить задачу когда наиле было 4 года мама была старше нее в 7 раз сколько матер и сечас, если наиле 9 лет

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:04
    0
    1) 4*7=28 (л.) - возраст матери когда Наиле было 4 года

    2) 9-4=5 (л.) - прошло

    3) 28+5=33 (г.)

    Ответ: 33 года