Найдите tg^2a, если 4sin^2a + 9cos^2a = 6

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:12
    0
    Sin2 (a) + cos2 (a) = 1

    4 (sin2 (a) + cos2 (a)) = 4

    тогда

    4sin2 (a) + 9cos2 (a) = 4 sin2 (a) + 4cos2 (a) + 5cos2 (a) = 4+5cos2 (a) = 6

    5cos2 (a) = 2

    tg2 (a) = 1 - 1 / cos2 (a) = 1 - 1 / (2/5) = 1-5/2=-3/2
  2. 5 июля, 14:43
    0
    Tg6 sin3 * 2 = cos6 : 3 = 2 Ответ: 2 : D