Отрезок длинна восьмой части которого 8 мм

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:06
    0
    Решение:

    Обозначим весь отрезок за 1 (единицу), равную х

    Решим эту задачу методом пропорции:

    1 - х

    1/8 - 8

    х=1*8:1/8=8:1/8=64 (мм)

    Ответ: Длина отрезка: 64 мм