Найдите радиус окружности описанный в треугольник если один из углов треугольника равен 150 градусов, на ней

противолежащая сторона 5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:45
    0
    R = a/sin (β) / 2=5/sin (150) / 2 = 5 см