8 тетрадей и 8 альбомов вместе стоят А рублей. тетрадь стоит В рублей. Сколько стоят 14 альбомов. (составьте выражение)

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:26
    0
    (8 а+8 а) * б=14 16 а*б=14 а*б=14-16 а*б=-2 аб=-2
  2. 12 апреля, 21:46
    0
    Х-тетради

    у-альбомы

    8 х+8 у=а

    8 х+8 у=16 в

    а=16 в

    14 у=14 в=а-2 в

    както так