Ребят ну помогите решить

y-2x+6=0

6y=x^2

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:23
    0
    Из первого выражения выведем у : Y=2x-6

    И подставим во второе 6 (2 х-6) = х^2

    Х^2-12 х+36=0

    D=144-144=0

    X=12/2=6

    Y=2*6-6=6
  2. 18 февраля, 01:12
    0
    Если умножить вверх нее уравнение на 6, то получится 6y-12x+36=0

    По условию 6y=x^2, значит делаем замену 6 у на x^2

    Получается x^2-12x+36=0

    (X-6) ^2=0

    X-6=0

    X=6