Если обьем равен 45.36 м а площадь 16.8 м то чему равна высота

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:52
    0
    H=45.36/16.8=2.7

    как то так

    объяснить?

    смотри

    что бы знать как решать такого типа задачи надо во-первых выучить формулы

    1. формула объема V=a*b*h

    V-объем

    a-длина

    b-ширина

    h-высота

    2. формула площади S=a*b

    S-площадь

    a-длина

    b-ширина

    нам надо найти высоту знаю площадь и объем выражаем из формулы объёма h

    h=v/ab (что бы найти неизвестный множитель надо произведение разделить на изв. множитель)

    h=45.36/16.8

    так как площадь это и есть ab поняла нет?