В книге 160 страниц в первый день ученик прочитал 15% всей книги, а за второй день в 1,5 раза больше, чем в первый. Сколько книг осталось почитать ученику?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:56
    0
    10%16 5% 16:2=8 в первый день 16+8=24, во второй 24*1.5=36 Осталось 160 - (24+36) = 100