Реши уравнение: 9 (5 х + 13) - 143 = 109

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:32
    0
    1 шаг: раскрываем скобки в левой стороне равенства

    45 Х + 117 - 143 = 109

    2 шаг: переносим натуральные числа в левую сторону, не забывая менять знак на противоположный

    45 Х = 109+143-117

    3 шаг: левую часть переписываем, а правую - упрощаем (считаем)

    45 Х=135

    4 шаг: находим Х, как второй множитель

    Х=135:45

    Х=3
  2. 16 ноября, 08:41
    0
    45 х+117-143=109 45 х=109+143-117 45 х=135 Х=3