На 10 км автомашина расходует одну целую одну третию л бензина. Сколько бензина автомобиль израсходует девяноста км пути?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:21
    0
    Там пропорция:

    10 - (1) 1/3

    90 - х

    Решаем уравнение:

    10 х=120

    х=12 л. на 90 км.
  2. 4 октября, 16:52
    0
    в 9 раз больше. то есть 1 1/3 * 9 = 4/3*9/1=12 л