Найдите значение выражения:

а) (2.3+5.8) * 3 5/7 / (4.9-2.3) : 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:41
    0
    Перевожу в неправильные дроби

    (23/10+58/19) * 26/7 дробь (49/10-23/10) * 9/7 = 81/10*27/7 дробь 26/10*9/7 сокращаю 10 и 26 на 2 (в верхней дроби) = 1053/35 дробь 234/70 = 1053/35:234/70=1053/35*70/234 сокращаю 35 и 70 на 35, 1053 и 234 на 3 получаем 702/78=9