Помогите найти значение выражения: 2 3/10/1 4/5; 5 1/2/1 3/5; 2,4*12,6*3,5/6,3*4,8*31,5; 1,7*4,92*7,2/4,8*0,82*5,1;

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:02
    0
    1) 2 1/3: 2 2/3*1 3/5=7/8*1 3/5=1 2/5

    2 1/3: 2 2/3=7/3:8/3=7/3*3/8=7/87/8*1 3/5=7/8*8.5=7/5=1 2/5

    2) 2 1/4 * 12/13:3 3/8=2 1/13:3 3/8=8/13

    2 1/4 * 12/13=9/4*12/13=9/1*3/13=27/13=2 1/132 1/13:3 3/8=27/13:27/8=27/13*8/27=8/13

    3) 3 2/3:7 1/3 * 2/5=1/2*2/5=1/5

    3 2/3:7 1/3=11/3:22/3=11/3*3/22=1/21/2*2/5=1/5

    4) 1 1/9 * 2 1/5: 7 1/3=2 4/9:7 1/3=1/3

    1 1/9 * 2 1/5=10/9*11/5=22/9=2 4/9 2 4/9:7 1/3=22/9:22/3=22/9*3/22=1/3