София загадала три числа, сумма этих чисел равна 240, сумма первого и второго числа ровна 60, а сумма второго и третьего равна80, какие числа загадала софия

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:45
    0
    Х первое число

    у второе число

    р третье число

    х+у=60 х=60-у

    у+р=80 р=80-у

    х+у+р=240 60-у + у+80-у=240

    у=-100

    х=60 - (-100) = 160

    р=80 - (-100) = 180

    ответ 160; - 100; 180
  2. 22 декабря, 12:54
    0
    София загадала следующие числа:

    160,-100 и 180

    Пусть x, y, z-заданные числа тогда:

    x+y+z=240

    -

    x+y=60

    -

    y+z=80

    значит y=-100, отсюда х=100+60=160, z=100+80=180