В городе N 250000 жителей. Среди них 10% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает. Сколько взрослых жителей работает?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:58
    0
    1) 250000*0.1=25000-детей и подростков.

    2) 250000-25000=225000-взрослых.

    3) 225000*0.35=78750 взрослых-не работают.

    4) 225000-78750=146250 взрослых-работают.