Решить систему уравнений

х²+у²=13

х²-у²=5

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:58
    0
    {x²+y²=13

    {x²-y²=5

    из второго х²=5+у², подставим в первое

    5+у²+у²=13

    2 у²=8

    у²=4

    у₁=2 у₂=-4

    х²=5+у²=5+4=9

    х₁=3 х₂-3